Пятница, 29 марта, 2024

Как в Adobe Reader поставить свою подпись в PDF-файле

Документооборот постепенно переходит в электронный формат, и все больше документов оформляются и подписываются исключительно в цифровом виде. Материалы в PDF можно подписывать с помощью Adobe Reader.

Сначала оформите подписку на Adobe Reader – это платная программа (около $160 в год), которая позволяет редактировать файлы PDF. После установки Adobe Reader откройте документ, который надо подписать. В меню в правой части экрана найдите опцию «Заполнить и подписать». Если вы подписываете документ за себя – нажмите «Заполнить и подписать». Если за другое лицо – щелкните «запросить подписи».

В самом документе PDF щелкните поле, где должна быть подпись, и нажмите иконку «Подписать» в виде ручки. В появившемся меню нажмите «Добавить подпись», после чего укажите файл со своей подписью или нарисуйте ее.

Мышкой точно выставьте позицию размещенной подписи. Сохраните документ PDF с внесенными изменениями. Подпись можно сохранить в Adobe Reader, чтобы в будущем документы можно было подписывать в два клика мышкой.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися