Пятница, 19 апреля, 2024

Как в Facebook Messenger запустить секретный разговор

Во время общения в мессенджере Facebook Messenger можно добавить больше защиты коммуникации. Для этого мессенджер предлагает опцию секретных разговоров.

Секретные разговоры доступны исключительно для приложений iPhone, iPad и Android Messenger. Вы не найдете их в настольном приложении Messenger или на веб-сайте.

Вы можете завести секретный разговор в Messenger, начав новый чат и нажав на значок в правом верхнем углу. Секретные разговоры Messenger зашифрованы, и, вроде, даже Facebook не может их прочитать.

Как запустить секретный разговор в Facebook Messenger

Откройте приложение Messenger и коснитесь значка «создать сообщение» в правом верхнем углу. Появится список всех ваших контактов.

Нажмите кнопку в правом верхнем углу. На iPhone или iPad будет написано «секретно», а на Android это будет переключатель со значком замка.

Коснитесь человека, с которым вы хотите провести секретный разговор. Это должен быть чат один на один. Секретного группового чата не может быть.

Как включить автоматическое удаление сообщений в Facebook Messenger

Также можно включить удаление сообщений по таймеру. Для этого в верхней части секретного разговора коснитесь имени другого собеседника на iPhone или iPad или значка «я» на Android. Откроется меню параметров, в котором нажмите исчезающие сообщения. Далее укажите продолжительность таймера. Сообщения могут храниться до одного дня.

Хотя секретные разговоры зашифрованы так, что Facebook их не может прочитать, поддержка Facebook все-таки может читать такую коммуникацию. Для этого необходимо пожаловаться модераторам этого мессенджера на собеседника. О секретных разговорах можно сообщать, даже если включены исчезающие сообщения.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися