Пятница, 29 марта, 2024

Как в Spotify слушать любимую музыку своих друзей

Функция смешивания Spotify Blend позволяет создавать плейлист, в котором ваши любимые песни смешиваются с любимыми треками ваших друзей. Список воспроизведения Blend обновляется ежедневно и содержит рейтинг, который отслеживает, насколько похожи ваши музыкальные вкусы.

Как создать плейлист Spotify Blend

Оба пользователя нуждаются в учетной записи Spotify для создания списка воспроизведения Blend. Это могут быть обычные бесплатные аккаунты, премиум-подписка не нужна. Шаги одинаковы как на iPhone, так и на Android.

  1. Откройте приложение Spotify и нажмите на опцию поиска в нижней части экрана.
  2. Под заголовком «Просмотреть все» нажмите «Сделано для вас».
  3. Нажмите на поле со знаком плюс внутри него с надписью «Создать смесь».
  4. Теперь вам нужно пригласить друга поделиться своим плейлистом. Нажмите пригласить и поделиться ссылкой — вы можете быстро отправить его, используя существующие средства коммуникации, или нажмите кнопку Копировать, чтобы отправить ссылку вручную другим способом.
  5. Друг, получивший ссылку, должен перейти за ним на своем телефоне и нажать на опцию присоединиться.

Плейлист появится сразу же вместе со слайд-шоу, которое расскажет , насколько схожи ваши с другом музыкальные вкусы. Если вы хотите снова просмотреть слайд-шоу после его окончания, нажмите на вращающийся значок над названием вашего плейлиста.

В вашем плейлисте Blend хранятся песни из обеих библиотек-вашей и друга. Если вы не уверены, какая песня кому принадлежит, посмотрите на инициал рядом с треками — он показывает, кто добавил песню.

Если нажать на значок с тремя точками под названием списка воспроизведения, станет доступно больше вариантов настроек. Используйте это меню, чтобы поделиться своим плейлистом, оставить его, добавить текущие песни в постоянный плейлист и многое другое.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися