Пятница, 26 апреля, 2024

Как искать в Google без слов

Находить нужную информацию с помощью Google можно не только вводя поисковый запрос словами. Этот поисковый сервис предлагает возможности искать данные без слов.

Поиск изображений

Это также называется обратным поиском изображений, поскольку сервис ищет похожие графические файлы с тем, что предоставил пользователь.

Підписуйтесь на наш Telegram

В браузере на компьютере перейдите к поиску изображений в Google. Перетащите любой файл GIF, PNG, JPG или WEBP в поле поиска. Результаты будут включать версии этого изображения разного размера, сайты, на которых найдены изображения, и изображения, похожие, но не идентичные ему.

Поиск камерой смартфона в реальном времени

Такая возможность называется Google Lens и напоминает поиск изображений выше, но вместо готового файла используется «живое» изображение с камеры телефона. Самый простой способ запустить такой поиск-нажать кнопку Google Объектив в меню Android, а затем направить камеру телефона на объект или сцену. Если приложения Lens нет в телефоне его можно скачать из магазина.

В большинстве случаев Google определит, на что нацелена камера, и вернет результаты — контент и ссылки на покупки. Поиск изображений Google Lens отлично подходит для поиска вещей, названия или описания которых вы не знаете.

Поиск музыки

На Pixel 2 или более поздней версии Pixel с Android 10 или выше перейдите в раздел «Настройки» > «Звук и вибрация» > «Сейчас воспроизводится» и активируйте ползунок «Идентифицировать песни, которые воспроизводятся поблизости». Включите кнопку «Показать поиск» на экране блокировки.

Теперь телефон всегда будет пытаться идентифицировать музыку вокруг вас, и на экране блокировки телефона будет отображаться название.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися