Четверг, 25 апреля, 2024

Как из результатов поиска Windows 11 скрыть определенные типы файлов

Часто бывает, что встроенный поиск в Windows показывает лишние файлы, например, фотографии или видео. Если вы не хотите, чтобы такие типы файлов выдавались в поиске, компьютер можно настроить соответствующим образом. Вот как исключить определенные типы файлов при поиске в Windows 11.

В Windows 11 можно выбрать любой тип файла и заблокировать его отображение в результатах поиска. Например, если не хочется видеть фотографии в формате PNG в результатах поиска, этот тип файлов можно доадати в список блокируемых на компьютере.

Чтобы указать типы файлов для скрытия, откройте меню Пуск и найдите «Параметры индексирования». Выберите этот параметр в результатах поиска.

В окне «Параметры индексирования» нажмите кнопку «Дополнительно». В окне «Дополнительные параметры» перейдите на вкладку «Типы файлов».

На вкладке «типы файлов» отображены все форматы файлов, которые Windows в настоящее время показывает в результатах поиска. Чтобы исключить тип файла из индекса, снимите флажок с этого типа.

Если нужного формата в списке нет, нажмите «Добавить новое расширение в список», введите расширение файла и нажмите «Добавить».

Затем вверху перейдите на вкладку «Настройки индекса». На вкладке «Настройки индекса» рядом с «Удалить и перестроить Индекс» нажмите «Перестроить». Это создаст новый индекс поиска, который исключаит выбранный тип файла.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися