Пятница, 19 апреля, 2024

Как избавиться от рекламы на телефонах Xiaomi

Фирменная оболочка MIUI на телефонах Xiaomi показывает пользователям столько рекламы, что ее шутливо называют ADUI (от слова advertisement – реклама). Если хочется продолжать пользоваться телефоном Xiaomi, но уже без рекламы, ее можно заблокировать.

  1. Забрать права у MSA

Первым шагом нужно уменьшить права у системного приложения MSA. Для этого необходимо зайти в настройки и перейти в раздел дополнительных настроек. В пункте «Авторизация и отзыв» найдите MSA и отключите его доступ. При этом необходимо, чтобы смартфон был подключен к интернету. Xiaomi не хочет, чтобы эта программа прекращала свою нормальную работу, и поэтому каждый раз восстанавливает полные права для нее. Выключайте доступ для MSA каждый раз после его восстановления, пока прошивка не перестанет его включать.

  1. Персональная реклама

В разделе дополнительных настроек зайдите в меню «Приватность». Отыщите пункт «Персональные рекламные рекомендации» и отключите соответствующий сервис.

  1. Реклама в Mi Security и Mi Browser

В настройках смартфона зайдите в раздел «Приложения» и найдите программы Mi Security и Mi Browser. Зайдите последовательно в каждую из них и нажмите иконку меню (в виде горизонтальных полос справа вверху). Отключите пункты «Получать рекомендации» и «Персональные службы».

  1. Реклама в Mi Music и Mi Video

Повторите предыдущий пункт, но на этот раз для музыкального проигрывателя Mi Music и видеоплеера Mi Video. Также зайдите в Mi Video, тапните «Аккаунт» и перейдите в настройки. Отключите «Рекомендации» и «Push-уведомления».

  1. Реклама в Mi File Manager, Папках, Загрузках

Отключить рекламу в стандартном файловом менеджере, папках и в загрузках можно так же, как для Mi Browser и Mi Security.

  1. Реклама в темах MIUI Themes

Избавиться от рекламы в приложении тем оформления MIUI Themes можно, зайдя в него и перейдя в «Аккаунт». В настройках нужно отключить рекомендации.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися