Пятница, 19 апреля, 2024

Как зашифровать файлы или папки на ПК из Windows

Одним из дополнительных уровней защиты данных является шифрование. В Windows шифрование файлов или папок Windows также делает их недоступными для неавторизованных пользователей извне.

Вы можете шифровать файлы и папки Windows многими способами. Самый простой способ зашифровать папку или файл в Windows – это использовать встроенные средства ОС. Одним из таких инструментов является раздел «Свойства» каждого файла или папки, также содержащий функцию шифрования:

  • Щелкните правой кнопкой мыши файл или папку, которые необходимо зашифровать, выберите «Свойства», затем нажмите «Дополнительно».
  • Затем установите флажок «Зашифровать содержимое для защиты данных», нажмите кнопку «ОК» и, наконец, нажмите «Применить».
  • Снова нажмите кнопку «ОК», и программа подтвердит, хотите ли вы внести эти изменения только в папку или в подпапки и файлы в основной папке.
  • Выберите один из вариантов и нажмите OK. Как только вы это сделаете, вы можете получить новое диалоговое окно с запросом на права администрирования.
  • Нажмите «Продолжить», чтобы продолжить.

Теперь ваша папка или файл зашифрована и защищена от несанкционированного доступа посторонними людьми.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися