Среда, 24 апреля, 2024

Facebook глубоко скрыла ссылку для удаления телефонного номера, но пользователям удалось его найти

Facebook почти наверняка имеет номер телефона и адрес электронной почты, даже если вы их никогда не передавали этой соцсети. Это потому, что любой пользователь, поделившийся своей адресной книгой с Facebook, тоже поделился вашими данными. Оказывается, соцсеть с весны 2022 года имеет инструмент, позволяющий людям проверять, есть ли у Facebook эти данные и удалять их.

Инструмент проверки наличия ваших контактов в базе данных Facebook хорошо скрыт. Его разместили на странице в разделе справки Facebook с большим объемом текста в 780 слов, и где-то в этом тексте доступна ссылка на этот инструмент.

Текст по ссылке не указывает на то, что она направляет к инструменту конфиденциальности. Facebook просто пишет: «Нажмите здесь, если у вас есть вопросы о правах, которые вы можете иметь».

Перейдя по ссылке инструмента блокировки контактов https://www.facebook.com/contacts/removal, пользоваться им достаточно просто. Служба запрашивает, хотите ли вы проверить номер телефона, номер стационарного телефона или адрес электронной почты, которые, возможно, загрузил друг, использующий основные приложения Meta: Facebook, Messenger или Instagram.

Вы можете ввести любые контактные данные, которые, по вашему мнению, могли быть загружены в Meta. Сканирование базы данных занимает несколько секунд, и если они находятся в базе, Meta спросит, хотите ли вы заблокировать эту контактную информацию.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися