Четверг, 18 апреля, 2024

Нет звука на iPhone: 7 наиболее вероятных причин отсутствия аудио на айфоне

Не слышите ничего на своем iPhone? Это распространенная проблема, потому что существует несколько причин, которые могут привести к отсутствию аудио на телефоне. Вот семь наиболее распространенных причин и способы их устранения

Убедитесь, что звук на iPhone не отключен

Это может показаться очевидным, но об этом легко забыть – убедитесь, что переключатель Звонок/Без звука, широко известный как кнопка отключения звука, не находится в положении «Без звука». Если переключатель находится в нижнем положении и вы видите красный цвет – звук выключен.

Выключите режимы фокусировки

Последняя версия режима «Не беспокоить» от Apple включает в себя иногда запутанный набор так называемых режимов фокусировки. Они могут минимизировать отвлечения на приложения, когда нужно сконцентрироваться.

Иногда включенный режим фокусировки может сбивать с толку и препятствовать воспроизведению звука. Откройте центр управления (на большинстве iPhone проведите пальцем вниз с правого верхнего угла) и поставьте флажок Фокус, чтобы активировать режим фокусировки. Если на нем написано нечто другое, чем Фокус, коснитесь значка, чтобы отключить его.

Настройте громкость в программе

Возможно, звук слишком тихий, чтобы услышать, поэтому запустите приложение, которое вы пытаетесь использовать, а затем воспользуйтесь кнопками громкости на боковой панели телефона для настройки нормальной слышимости.

Выключите устройства Bluetooth

Возможно, звук на iPhone не воспроизводится, потому что он воспроизводится на другом гаджете. Телефон может быть просто подключен к Bluetooth-устройству.Самый простой способ убедиться, что это не так – просто отключить Bluetooth полностью, по крайней мере временно. Откройте «Центр управления» и коснитесь значка Bluetooth, чтобы отключить радио Bluetooth. Это заставит iPhone использовать свой встроенный динамик.

Убедитесь, что динамики не заблокированы

Вполне возможно, что какое-либо физическое препятствие может настолько приглушить звук, что вы его не услышите. Если на вашем телефоне есть какой-то чехол – снимите его, особенно если он закрывает динамики телефона. Затем проверьте динамик, чтобы увидеть, не приглушен ли он грязью или мусором. Если да, тщательно почистите динамики.

Перезагрузите iPhone

Возможно, есть некий программный сбой, мешающий iPhone правильно воспроизводить аудио. Самый простой способ решить любые оставшиеся проблемы — перезагрузить iPhone.

Проверьте настройку звука

Если iPhone еще не воспроизводит звук даже после предварительных шагов и перезагрузки телефона, проверьте настройку звука.

  1. Запустите программу Настройка.
  2. Нажмите Звуки и тактильные ощущения.
  3. В разделе Вызов и оповещение перетащите ползунок влево и вправо. Вы должны услышать звук.

Если вы ничего не слышите, возможно, есть проблема с аппаратной частью и телефон нужно нести в сервисный центр.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися