Суббота, 27 апреля, 2024

Як зробити резервну копію SMS на Android чи iOS

Несмотря на большую популярность мессенджеров, у SMS есть одно неоспоримое преимущество – их принимает любой телефон. Поэтому этот тип сообщений по-прежнему является основным инструментом общения. Это означает, что вы, вероятно, имеете много важных текстовых сообщений в телефоне, которые не хотели бы потерять, если телефон сломается или исчезнет. В таком случае следует создать резервную копию SMS и вот, как это сделать на смартфонах iPhone или Android.

Есть несколько вариантов резервного копирования текстовых сообщений:

  • Резервное копирование на Google Drive на Android или iCloud на iPhone.
  • Используйте резервное копирование iTunes для iPhone.
  • Используйте программу стороннего разработчика.
  • Сделайте скриншот сообщений.
  • Пересылайте сообщения на другой номер.

Как создать резервную копию сообщений SMS на Android

Есть несколько способов создать резервную копию текстовых сообщений на Android, но самым простым может быть использование Google Drive

Если вы связали аккаунт Google со своим устройством и имеете достаточно места на диске Google, вероятно, что вы защищены при потере телефона.

Зайдите в настройки телефона, прокрутите вниз и коснитесь Google , затем нажмите «Резервное копирование». Если этот ползунок включен, ваши данные будут регулярно создавать резервные копии на диске Google.

Если вы собираетесь изменить устройство или резервные копии данных не создавались некоторое время, вы можете нажать «Создать резервную копию сейчас», чтобы создать резервную копию немедленно.

Это очень удобная функция, но она не идеальна. Во-первых, она требует резервного копирования всех ваших данных, а не только текстовых сообщений. Она также удобна только для восстановления сообщений, если вы сбрасываете устройство или настраиваете новое.

Как создать резервную копию текстовых сообщений на iPhone

Резервное копирование текстовых сообщений из iPhone в iCloud эквивалентно резервному копированию на Google Drive на Android. Нет участия сторонних приложений, и его легко включить в настройках телефона.

Основное отличие состоит в том, что iCloud предлагает всего 5 ГБ бесплатного объема памяти по сравнению с 15 ГБ на Диске Google. Это не проблема, если вы храните только текстовые сообщения, но в противном случае оно быстро заполнится, и вам нужно будет начать платить за тарифный план.

Резервное копирование в iCloud вполне может быть включено по умолчанию. Если нет, вот шаги, которые следует выполнить, чтобы включить его:

  • Откройте настройки iPhone.
  • Коснитесь iCloud, а затем – Резервная копия.
  • Убедитесь, что переключатель рядом с резервным копированием iCloud переведен в положение «Включено».
  • Нажмите кнопку Создать резервную копию сейчас.

Как и в случае с Google Drive выше, функция полезна только для восстановления текстовых сообщений и других данных при сбросе телефона или настройке нового устройства.

Сделайте снимок экрана или перешлите сообщение

Универсальный и самый простой способ получить копию SMS – сделать скриншот экрана этого сообщения или отправить это сообщение на другой телефон.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися