Четверг, 28 марта, 2024

Абоненты Vodafone Украина помогли вылечить 142 ребенка

142 ребенка получили помощь и стали здоровыми благодаря благотворительной программе Vodafone «Доброе дело в подарок». Идея проекта заключается в том, что средства, которые ранее планировались для приобретения подарков клиентам на праздники, Vodafone направляет на помощь детям, которые нуждаются в срочной сложной операции по устранению врожденного порока сердца, восстановлению зрения и опорно-двигательного аппарата.

Помощь предоставляется детям, родители которых не в состоянии оплатить операции самостоятельно, при этом очередь на бесплатное лечение слишком велика, и ребенок может не дождаться помощи или остаться инвалидом.

В рамках программы «Доброе дело в подарок» компания ежегодно закупает оборудование для проведения операций детям. После хирургического вмешательства дети получают возможность жить здоровой полноценной жизнью.

В программе принимают активное участие клиенты Vodafone, направляя накопленные во время пользования мобильной связью бонусы на реализацию благотворительного проекта. Кроме того, приобщиться к программе может каждый, кто совершил покупку в любом из магазинов Vodafone. С каждого чека Vodafone Retail перечисляет 2 гривны на благотворительный проект.

Программа реализована при участии Киевского Городского Центра Сердца. Помощь получают дети из разных уголков Украины. Так, в 2019 году вместе со своими клиентами компания Vodafone Украина помогла детям из Ровенской, Херсонской, Запорожской, Винницкой, Николаевской, Кировоградской и Киевской областей. Первая операция в рамках программы «Доброе дело в подарок» была проведена в сентябре 2011 года.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися