Суббота, 20 апреля, 2024

Как загружать Windows 10 без обязательного ввода пароля

В стандартных условиях Windows предлагает каждый раз вводить пароль аккаунта пользователя при загрузке. Однако для домашнего компьютера такая защита может быть неактуальной. Чтобы не терять лишнее время и иметь быструю загрузку ПК, можно выключить требование пароля.

Windows 10 предлагает два типа учетных записей – локальный и аккаунт Microsoft, который предоставляет доступ к другим сервисам Microsoft. Чтобы узнать, какой тип аккаунта используется, зайдите в «Параметры» и перейдите в раздел «Учетные записи». Для аккаунта Microsoft будет указан адрес его электронной почты. При использовании локального аккаунта система выведет «локальную учетную запись».

Отключить ввод пароля для локальной учетной записи можно, зайдя в раздел «Учетные записи» и выбрав пункт «варианты входа». Выберите «Пароль» и нажмите «Изменить». Уберите пароль или графический ключ и сохраните изменения.

Убрать требование пароля при входе для учетной записи Microsoft можно через меню настройки учетных записей. Для его открытия запустите окно «Выполнить», нажав Win + R. В нем введите название меню netplwiz. Откроется менеджер учетных записей, в котором щелкните мышью на текущий профиль и снимите галочку «Требовать ввода имени пользователя и пароля». Для подтверждения введите email и пароль учетной записи Microsoft.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися