Пятница, 19 апреля, 2024

Apple получает 66% прибыли на рынке сотовых телефонов

Общий мировой доход от продаж сотовых телефонов в третьем квартале 2019 года уменьшился в годовом выражении на 11% и составил 12 млрд долларов. Аналитики Counterpoint объясняют это расширением ассортимента моделей среднего уровня. Хотя это привело к падению доходов основных производителей смартфонов, Apple остается доминирующим игроком.

В десятке ведущих брендов только Samsung и Huawei смогли увеличить свои доходы. Apple доминирует на рынке, захватив 32% общего дохода и 66% прибыли. Постоянная база премиум-пользователей на основных рынках, таких как США, ЕС и Япония, является одной из причин того, что Apple продолжает сохранять такой уровень прибыли. По мнению специалистов Counterpoint, общая экосистема Apple достаточно сильная, чтобы гарантировать компании стабильные доходы в ближайшие годы.

Samsung занимает второе место, получая 17% всей прибыли отрасли. Упомянутый выше рост доходов Samsung обусловлен расширением линейки Galaxy A и успехом серии Galaxy Note 10.

Китайские производители смартфонов работают с низкой прибылью, но большей, чем в предыдущие годы. В ближайшие кварталы ожидается улучшение показателей в связи с внедрением 5G.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися