Пятница, 26 апреля, 2024

Харьковчане получили возможность заказывать «мобильный паспорт»

В рамках проекта Vodafone Smart City Kharkiv оператор начал подключение услуги Mobile ID. Это так называемый «мобильный паспорт», который позволяет с помощью мобильного телефона удаленно идентифицировать личность. Подобный сервис пригодится при получении различных электронных услуг и позволит использовать электронную цифровую подпись, которая является юридически значимым аналогом собственноручной подписи на бумаге.

В Харькове с помощью Mobile ID уже можно оформить 3 справки: о составе семьи, о регистрации места проживания и заказать технический паспорт недвижимости в БТИ. В перспективе перечень доступных сервисов будет дополнен государственными услугами для получения различных справок, выписок, оформление заявок, субсидий, льгот, деклараций, подписания петиций; системами интернет-банкинга, медицинскими сервисами, образовательными программами.

Для бизнес-клиентов Vodafone Mobile ID предоставляет возможность получить удаленный доступ к корпоративным информационным ресурсам и подписывать документы в системах электронного документооборота.

С 7 ноября для жителей Харькова Vodafone запускает акцию «100 мобильных паспортов». Первые 100 желающих имеют возможность бесплатно получить Mobile ID, зарегистрировавшись по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeazalSpMRugqwuDDwhZcJWIaHNIaPVRHbg2UfNxicQtYtzYg/viewform.

Для подключения Mobile ID услуг клиенту в Харькове необходимо лично посетить офис Vodafone по адресу: ул. Багалея, 18, купить SIM-карту с поддержкой технологии Mobile ID и пройти процедуру регистрации и генерации ключей. Подключить услугу можно как на действующий абонентский номер, так и на дополнительный. При этом клиенту не нужно посещать Аккредитованный центр сертификации ключей – вся процедура организована по принципу «единого окна» в офисе Vodafone.

 

Стоимость SIM-карты с поддержкой технологии Mobile ID составляет 100 грн. Подключение услуги ЭЦП сроком на 1 год – 150 грн. Абонентская плата составляет 15 грн в месяц.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися