Четверг, 25 апреля, 2024

Samsung представил зарядку в 10 раз мощнее рыночных

За последние полтора десятка лет батареи смартфонов стали в разы объемнее, а зарядки быстрее, но в 2019-м на рынке появляются зарядные устройства с невероятной мощностью. Пока бюджетники мирятся с 10-ваттными зарядками, а владельцы флагманов используют 40- и 50-ваттные, Samsung представил контроллер мощностью в 100 Вт.

На рынок выпустили сразу два устройства на платформе eFlash: SE8A и MM101. Обе модели поддерживают Power Delivery, работают через USB Type-C и могут выдавать стабильно 5 Ампер при напряжении в 20 Вольт.

Для защиты от сторонних зарядных устройтв в контроллеры встроен модуль Secure Element, которые поддерживает шифрование личных данных и хранение ключа безопасности. Модель MM101 даже умеет измерять влажность воздуха, чтобы обеспечить безопасность процесса зарядки.

Сверхмощные зарядки разработаны для ноутбуков, смартфонов и ПК. SE8A вскоре можно ожидать на рынке (уже на конвейерном производстве), а MM101 проходит финишные испытания.

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися