Среда, 24 апреля, 2024

IT SmartFlex, дочерняя IT-компания Vodafone, присоединилась к «Дія.City»

IT SmartFlex, дочерняя компания Vodafone Украина, присоединилась к специальному правовому режиму «Дія.City». Компания поддерживает развитие IT-отрасли Украины и возможность IT-компаний прозрачно работать в Украине благодаря преимуществам уникального правового и налогового пространства.

IT SmartFlex подала заявку и уже с 1 мая станет официальным резидентом «Дія.City».

Компания сосредоточена на разработках технологических, часто уникальных решений для такой высокотехнологичной компании, как Vodafone UA, – комментирует присоединение Николай Тракнов, директор IT SmartFlex. – Резидентство в Действие. Сити предоставит нам дополнительные возможности для создания инновационных продуктов, в том числе на базе AI и Data Analytics, которые помогут выводить украинский телеком и его клиентов на уровень мировых технологических гигантов».

IT SmartFlex основана в 2019 году. За это время компания выросла до 200 сотрудников. Основным направлением деятельности IT SmartFlex является R&D для телекома – это одна из самых высокотехнологичных отраслей, которая сегодня охватывает не только услуги мобильной связи, но и такие направления как сервисы самообслуживания, Вig Data, IoT, CRM, облачные сервисы. В дочерней ИТ компании Vodafone создает собственный экспертный центр по разработке новых продуктов и сервисов. Отдельная собственная компания обеспечивает не только качество, но и быстроту внедрения этих продуктов.

IT SmartFlex – дочерняя компания Vodafone Украина, разработчик всех новейших IT решений для Vodafone UA, ведущей украинской телеком-компании и ее клиентов. В Украине услугами Vodafone пользуется 15,4 млн клиентов. Рекордные инвестиции Vodafone при строительстве 3G/4G в 2015-2022 годах позволили обеспечить технологическое лидерство и развивать новые технологические услуги.

В портфеле IT SmartFlex десятки проектов разных направлений – Big Data, IoT, финтех, платформа омни-канальных коммуникаций, система цифровых продаж, CRM, digital assistance, благотворительная платформа, решения для HR и другие цифровые продукты. Продукты работают с постоянной сверхвысокой нагрузкой и обрабатывают тысячи транзакций в секунду.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися