Суббота, 20 апреля, 2024

На Полтавщине запустили онлайн маршруты для малолюдных и безопасных путешествий

Vodafone расширил карту сельских туристических маршрутов Village Routes в рамках собственного социального проекта Find&Follow. Совместно с Полтавской областной государственной администрацией было создано 3 новых маршрута Полтавщиной. Вскоре планируется расширение перечня туристических локаций области.

Маршруты Village Routes рассчитаны на 1-2 дня. Каждый маршрут содержит детальное описание локаций, контактную информацию, геолокацию каждого объекта, советы по дополнительным экскурсиям, питание, проживание. Это помогает туристу быстро и легко ориентироваться в новых условиях и принимать решения, а также тщательно планировать путешествие. Предложения по турам будут интересными как для тех, кто только начинает исследовать Украину, так и для опытных туристов, которые ищут новых впечатлений. Подробнее – на сайте проекта https://findandfollow.com.ua.

Направление Village Routes создан также для того, чтобы предложить украинцам малолюдные безопасные путешествия по сельской местности, ведь в настоящее время нужно как можно ответственнее относиться к новым правилам поведения в связи с распространением COVID-19.

По данным Big Data аналитики от Vodafone за в течение месяца Полтавскую область посещает более 545 тысяч гостей*. Самыми популярными по посещаемости городами на Полтавщине являются Полтава, Миргород, Пирятин, Хорол и Лубны. А в ТОП-5 среди сел и поселков вошли пгт Чернухи, село Бутенки, Ольшанка, Железнодорожное и Терешки.

Еженедельно перечень маршрутов в каждой из областей дополняется. Vodafone расширяет географию туристических локаций в соответствии с развертыванием 4G (LTE 900 МГц) сети именно в сельской местности. Ведь развитие информационной инфраструктуры существенно влияет на улучшение туристической привлекательности региона.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися