Пятница, 26 апреля, 2024

ТОП-5 достопримечательностей Херсонской области от Vodafone Find&Follow. Village Routes

Накануне летних отпусков туристический проект Vodafone Find&Follow продолжает знакомить с туристическими изюминками областей Украины.

Направление для путешествий Village Routes – это онлайн-маршруты в сельской местности, малолюдной и безопасной, что особенно актуально в условиях распространения COVID-19. Кроме того, в 2020 году Vodafone начал широкомасштабное развертывание сети 4G (LTE 900 МГц) в селах, что сделало диджитал-туризм максимально доступным. А это является важной составляющей для развития местных общин и малого бизнеса.

Серию подборок интересных локаций на юге Украины, основанных на предпочтениях пользователей ресурса Find&Follow. Village Routes от Vodafone, начинает Херсонщина:

1.Лемурийское или Розовое озеро – это фантастическая бело-сине-розовая вода, нежно-розовые соляные берега и лечебные грязи. Цвет озера, лечебные и косметологические свойства вод обусловлены присутствием в озере одноклеточных зеленых водорослей Дуналиелла солоноводная. Водоросли производят бета-каротин, который и обусловливает розовый цвет воды.

2.Чорноморский биосферный заповедник – это самая большая заповедная территория в Украине общей площадью более 109 тыс. гектаров. Заповедник расположен на побережье Черного моря и охватывает акваторию Тендривского и Ягорлицкого заливов. Посетителям разрешено свободно путешествовать по лесостепи, песчаной и пустынной степи, а также по приморским солончакам. На территории заповедника находится архипелаг из более 20-ти островов.

3. Ландшафтный заказник «Станиславский» часто называют Станиславским рогом, мысом или Херсонскими горами. Это место с невероятными видами благодаря сочетанию высоких склонов, золотисто-зеленых степных участков и зеркального плеса Днепровского-Бугского лимана.

4. Национальный природный парк «Олешковские пески» – это самый большой песчаный массив в Украине и вторая по площади пустыня в Европе. Территорию Олешковских песков разделяют на 7 арен, каждая из которых имеет собственные природные и климатические особенности. Барханы в пустыне высотой от 5 до 20 метров. Здесь проводят экскурсии, можно покататься на квадроциклах, ведосипедах, лошадях.

5. Арбатские термы – территория релакса и оздоравливающего отдыха. Лечебная вода, которая наполняет бассейн комплекса, поступает из скважины глубиной 1500 метров и имеет температуру 72°C. Также на территории комплекса есть три бассейна с минеральной водой, два глицериновых и два соленых озера.

На сайте проекта Find&Follow есть 4 разных маршрута в Херсонской области. Перечень как маршрутов, так и локаций в уже созданных направлениях, постоянно дополняется. Помимо описания интересных мест, на страницах есть контакты для заказа экскурсий, советы о местах, где можно остановиться или поесть.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися