Среда, 24 апреля, 2024

$949 — столько стоят наушники со встроенным воздухоочистителем

Dyson обнародовала дополнительные сведения о своих наушниках Dyson Zone со встроенным воздухоочистителем. Аксессуар, который поступит в продажу в марте, обойдется в 949 долларов.

Dyson Zone поддерживает Bluetooth 5.0 и имеет аудиоразъем 3,5 мм и порт USB-C для зарядки. Dyson утверждает, что наушники могут работать до 50 часов от батареи только для аудио. После включения воздухоочистителя время сокращается до максимум четырех часов. Dyson не указывает, включено ли активное шумоподавление при этом, ведь оно также существенно сокращает время работы.

Наушники беспроводны и оснащены литиево-ионным аккумулятором емкостью 2600 мАч, а Dyson утверждает, что устройство можно полностью зарядить за три часа.

Аксессуар оснащен 11 микрофонами, восемь из которых используются усовершенствованной системой шумоподавления устройства (ANC). Дайсон утверждает, что эти микрофоны могут отслеживать окружающие звуки 384 тысячи раз в секунду, уменьшая фоновый шум до 38 дБ. Оставшиеся два из микрофонов формируют луч для подавления шума от системы фильтрации воздуха, тогда как один микрофон фактически используется для обнаружения голоса во время звонков.

Что касается фильтрации воздуха, Dyson утверждает, что комбинация электростатических фильтров может улавливать до 99 процентов загрязнения (размером 0,1 микрона), а угольные фильтры направлены на газы, связанные с загрязнением города, такие как диоксид азота и двуокись серы.

Эти фильтры служат 12 месяцев и не подлежат повторному использованию.Dyson не утверждает, что Dyson Zone можно использовать для предотвращения заболевания инфекцией.

Система фильтрации воздуха действует как козырек, поскольку она не образует плотного уплотнения вокруг лица, и ее можно отсоединить от наушников, зафиксировав на месте с помощью набора магнитов.

Встроенный датчик контролирует качество воздуха и уровень шума в окружающей среде в реальном времени, предоставляя результаты через приложение MyDyson. Встроенный акселерометр отслеживает и автоматически регулирует воздушный поток, когда устройство находится в автоматическом режиме с прикрепленным козырьком.

Спецификация наушников указывает вес устройства как 595 граммов без прикрепленного козырька, увеличивающегося до 670 граммов в полном собранном состоянии. Это гораздо труднее, чем средние наушники подобного класса на рынке.

Что касается цены, то 949 долларов также значительно дороже, чем такие продукты как Sony WH-1000XM5 (400 долларов) или Apple AirPods Max (550 долларов). Дешевле было бы просто купить одни из этих наушников и отдельно купить респиратор или, возможно, «умную» маску.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися