Четверг, 28 марта, 2024

В магазинах Vodafone вместо документов можно показать смартфон

В магазинах оператора и партнеров появилась возможность использовать приложение Дія при обслуживании абонентов. На этом этапе абоненты оператора, у которых есть приложение Дія, могут использовать его для своей идентификации. Для этого нужно просто открыть Дію и показать свои цифровые документы сотруднику магазина.

С помощью Дії абоненты Vodafone Украина могут получить нужные сервисы, изменить тариф, управлять дополнительными услугами, получать финансовую информацию о своем номере.

Кроме этого, в Запорожской области оператор начал тестирование Дії для контрактного подключения. Абоненты смогут поделиться цифровой копией своей ID-карты, а все данные документа будут внесены в систему автоматически. Таким образом, время на оформление контрактного подключения уменьшится почти в два раза.

После успешного окончания тестового периода, Дія будет работать постоянно и перечень услуг в магазинах будет расширяться. В дальнейшем, с помощью Дії, абоненты смогут зарегистрировать свой номер на паспортные данные, перейти с предоплаченной на контрактную форму обслуживания и многое другое.

 

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися