Пятница, 19 апреля, 2024

Vodafone начал неделю информационной безопасности вместе с образовательным центром Safety Park

Vodafone и международный образовательный центр Safety Park начали курс по информационной безопасности в рамках #Курс100 – 100 тренингов по вопросам защиты жизни и здоровья. Vodafone обеспечил команду образовательного центра связью и подготовил серию онлайн-уроков по теме информационной безопасности.

Тренером стал Алексей Лукин, начальник отдела информационной безопасности Vodafone Украина. Алексей окончил Харьковский национальный университет радиоэлектроники и имеет более 10 лет опыта работы в сфере информационной безопасности.

8 июня для слушателей курса проведен онлайн-тренинг на тему: «Что надо знать об информации на ваших гаджетах. Кому доступны данные из ваших гаджетов, как эту информацию могут использовать».

9 июня в 19:00 запланирован открытый онлайн-урок, который охватит две темы:

  1. Как защищать персональные данные. Как не стать жертвой информационной утечки. Как защитить своих близких (родителей, детей).
  2. Конфиденциальность. Настоящая и обманчивая конфиденциальность. Как защитить конфиденциальность данных».

Урок можно посмотреть в режиме реального времени или в любое удобное время по ссылке: https://youtu.be/YuWwOwQuX4I.

10 июня студенты смогут узнать, что такое кибератаки, какими они бывают, примеры кибератак, законодательные нормы и инициативы по противодействию кибератакам.

Лекции проходят в интерактивной форме – участники курса имеют возможность задавать вопросы тренеру во время урока и получать комментарии и объяснения.

«Мы очень благодарны Vodafone, который с 2020 года стал нашим партнером и обеспечивает интернет и мобильную связь для организации проекта, а также делится экспертизой в сфере кибербезопасности. Благодаря Vodafone Украина наша команда может общаться со студентами курса. Мы также благодарим компанию за поддержку недели информационной безопасности 8-13 июня в рамках #Курс100. 9 июня состоится открытая лекция по защите персональных данных, к которой мы приглашаем присоединиться всех желающих», – прокомментировала Ольга Дробышева, основатель образовательного центра.

#Курс100 начался в мае этого года. На нем 500 человек старше 12 лет изучают лучшие мировые практики и инструменты защиты жизни и здоровья в 15 областях безопасности:

  1. Безопасность дорожного движения
  2. Психологическая безопасность
  3. Информационная безопасность
  4. Физическая безопасность и противодействие насилию
  5. Химическая безопасность
  6. Пожарная безопасность
  7. BLS (Basic Life Support)
  8. Экологическая безопасность
  9. Безопасность с электричеством
  10. Безопасность здоровья и питания
  11. Экономическая безопасность
  12. Сексуальная безопасность
  13. Поведение в чрезвычайных ситуациях
  14. Радиационная безопасность
  15. Безопасность родителей и педагогов

В качестве лекторов и тренеров курса выступают эксперты-практики с международной сертификацией, ученые, менеджеры крупнейших и наиболее влиятельных в Украине общественных организаций и представители ведущих компаний в профильных сегментах.

Каждую неделю в рамках #Курс100 образовательного центра Safety Park проводятся открытые лекции для всех желающих. Следить за новыми лекциями можно на страницах образовательного центра в Facebook и Instagram. Прошлые открытые лекции можно посмотреть на YouTube-канале.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися