Вторник, 23 апреля, 2024

Vodafone поможет студентам изучить технологии интернета вещей

Vodafone начал внедрение учебной программы, которая поможет создать почву для развития «умной» среды взаимосвязанных электронных приборов, а студентам украинских вузов – получить актуальные знания и практические навыки построения и управления сетями интернета вещей.

Сегодня был подписан меморандум о сотрудничестве с «Государственным университетом телекоммуникаций», согласно которому Vodafone как мировой лидер на IoT-рынке примет активное участие в подготовке программы курса, а также предоставит студентам возможность приобщиться к собственной технической базе накопленных знаний и опыта.

IoT – одно из приоритетных направлений для Vodafone, развитие которого в Украине стало возможным с запуском 4G в июле 2018 года. Для запуска IoT-решений Vodafone специально разворачивает сеть NB-IoT на базе собственной сети 4G, которая сегодня доступна 60% украинцев.

В декабре 2018 года Vodafone Украина подключился к глобальной IoT-платформе Vodafone, мирового лидера в области IoT-решений. Таким образом, украинские клиенты Vodafone смогут получить доступ к лучшей мировой платформе, чтобы системно и централизованно управлять IoT-решениями в своих компаниях.

Технологии Internet of Things послужат современному обществу в сферах Smart City, «умных домов», мониторинга состояния дорог, отслеживании грузопотоков и в агропромышленности.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися