Вторник, 30 апреля, 2024

Владельцам iPhone в США предложили превращать фильмы в интерактивный квест

В магазине приложений для смартфонов iPhone стала доступна программа Whatifi. Это приложение для просмотра фильмов в интерактивном режиме – решение в ключевых моментах принимают сами пользователи. От принятых решений зависит финал такой интерактивной ленты.

Просмотр фильма в Whatifi является социальным опытом – решать, что делать в ключевых моментах, лучше вместе с друзьями. Для этого есть встроенный чат, а также опрос. Перейти на следующий этап фильма можно, только если группа друзей придет к согласию относительно выбора в текущей поворотной точке сюжета.

Зрителям предлагается на выбор два варианта, выбрать один из них нужно свайпом. Каждый эпизод между ключевыми точками длится 10-15 минут. Однако в целом длительность фильма достигает 30 часов – столько материала нужно, чтобы обеспечить около 80 вариантов окончания. В будущем для платных пользователей количество финалов может увеличиться.

Мобильные приложения для интерактивного просмотра кино инвесторы считают перспективными. Стартап Quibi от основателя Dreamworks Pictures Джеффри Катценберга получил $1,75 млрд на создание интерактивных фильмов для своих зрителей. В стартап вложились, среди прочих, The Walt Disney Company, NBCUniversal, Sony Pictures, WarnerMedia, Liberty Global, ViacomCBS, Alibaba Group. Интерактивность Quibi заключается в том, что можно переключаться между ракурсами, меняя ориентацию смартфона с ландшафтного на портретный.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися