Вівторок, 30 Квітня, 2024

Трехмерная печать и запчасти от Формулы 1 помогут паралимпийцам гнаться за золотом

В Toyota Motorsport (TMG) решили использовать самые передовые технологии для немецкой команды паралимпийских спортсменов, с которыми она сотрудничает. Для этого она разработала одни самых легких и комфортных саней на состязаниях, проходящих в Сочи. Подобное стало возможным благодаря технологии трехмерной печати и элементов от болида Формулы 1.

Разработанный в TMG спортивный снаряд целиком выполнен из углеволокна, благодаря чему его вес уменьшился по сравнению с предыдущей моделью больше, чем на килограмм. Теперь спортсмену нужно управляться с санями весом в 4,172 кг, тогда как раньше он ездил в модели на 5,5 кг.

Благодаря современным компьютерным технологиям проектирования спортивный снаряд получил максимально аэродинамическую форму снаружи и эргономическую – внутри. Это обеспечит скорость спуска спортсмена и высокий комфорт для него. Последнее также повысит подвеска от болида Формулы 1. Благодаря ей удалось создать прочные и в то же время аэродинамические опоры между полозьями саней и коконом, в котором сидит спортсмен.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися