Вівторок, 30 Квітня, 2024

Как на Android сделать популярные контакты ближе и не засорять экран

У каждого есть список телефонов, на которые звонят чаще, чем на другие в адресной книге. Такие контакты было бы удобно вывести в быстрый доступ на рабочий стол смартфона. И это можно сделать, не занимая много места на дисплее, независимо от числа телефонных номеров.

Чтобы самые востребованные контакты всегда были под рукой, необходимо воспользоваться утилитой CallWho. После ее установки появляется «умный» виджет, который будет сам выводить нужные номера. Для определения самых востребованных он учится у своего хозяина. Например, если владелец каждый день в 6 часов вечера звонит своей тете, тогда виджет будет ежедневно в это время выводить контакты родственницы.

Виджет постоянно обновляет свои сведения при помощи списка вызовов и держит базу актуальной. Для этого он использует не только время, но еще историю звонков и другие подобные параметры. При этом пользователь может настроить внешний вид виджета и его отображение на экране.

Всего есть два режима вывода: в сетку или в колонку, и каждый из них можно изменять в размере. При этом первый будет показывать контакты с фотографиями, а второй – только по одной записи в определенный момент времени. Но пользователь может прокрутить колонку списка вверх.

Оба типа виджета в верхней части изображения показывают две маленькие кнопки. Одна позволяет выполнить ручное обновление, а другая ведет в настройки. Например, можно указать, сколько контактов нужно отображать, или назначить действие при тапе на нем (позвонить, отправить SMS, открыть детальную информацию).

Программа CallWho распространяется бесплатно и доступна по этой ссылке в Google Play.

 

1 коментар

Comments are closed.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися