Вторник, 30 апреля, 2024

Как Vodafone подготовился к киевскому полумарафону

В Киеве 9 апреля состоится одно из самых массовых спортивных событий года – Nova Poshta Kyiv Half Marathon. В забегах примут участие более 10 000 спортсменов и любителей, которых придут поддержать еще большее количество болельщиков. В районе центральной площадки марафона – на Контрактовой площади и прилегающих улицах – ожидается большое скопление болельщиков и спортсменов.

Абоненты Vodafone, которые принимают участие в событии, смогут делиться своими успехами и эмоциями в социальных сетях, находить друг друга среди тысяч участников мероприятия и не тратить время на поиски связи. Ведь, учитывая стремительное увеличение нагрузки на сеть в течение дня, Vodafone проводит ряд мероприятий для того, чтобы обеспечить стабильную работу мобильного интернета и голосовых услуг для участников марафона.

Инженеры компании расширили емкости 3G- и 2G-сети в этом районе и оптимизировали работу всех прилегающих сот, изменив параметры сети для работы в режиме массовых мероприятий. Более того, специалисты компании задействуют передвижную базовую станцию. Это позволит расширить емкость сети в зоне старта и финиша в 5 раз.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися