Вторник, 30 апреля, 2024

Apple не хочет, чтобы на iPhone можно было играть в ПК-игры

Недавно появилось приложение Steam Link, которое позволяет запускать Android игры для компьютера, и ожидалось, что в ближайшее время появится версия для iOS. Однако Apple не позволила Valve выпустить на iOS приложение Steam Link.Steam Link

По словам Valve, ей запретили выложить приложение в App Store, а попытка обжаловать это решение успехом не увенчалась. Разработчик утверждает, что Apple одобрила Steam Link 7 мая, когда состоялся анонс Steam Link для iOS и Android. Но уже на следующий день Apple отозвала разрешение на выпуск Steam Link для iOS. Valve попыталась обжаловать это решение, но Apple отказалась выложить Steam Link в App Store.

Приложение Steam Link позволяет передавать игры из своей библиотеки Steam на Android и iOS, с телевизорами, телефонами и планшетами включительно. Это дает возможность играть на мобильном телефоне, на который будет поступать видеопоток от запущенной на своем ПК или ноутбуке игры. Утилита Steam Link App будет поддерживать Steam Controller, контроллеры MFI и другие средства управления на обеих платформах. Про поддержку управления через сенсорный экран пока нет информации. Передача игр поддерживается только по локальной сети через 5-гигагерцевый режим Wi-Fi или по проводному подключению Ethernet.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися