Субота, 27 Квітня, 2024

40% украинцев — «технологические первопроходцы»

Ericsson ConsumerLab, исследовательское подразделение концерна Ericsson, составило ежегодный отчет о предпочтениях украинцев в сфере телекоммуникационных продуктов и услуг. Согласно эти данным, примерно 40% наших сограждан являются «технологическими первопроходцами» (Early Adopder), сообщает «Компьютерное обозрение». Эта категория пользователей охотно приобретает новые устройства и услуги как только они появляются.

34% украинцев относятся к суперпродвинутым пользователям. Они на своем смартфоне пользуются минимум 13 услугами (просмотр видео, покупки и другие сервисы). Вообще в интернет с мобильных устройства выходит 94% владельцев смартфонов и 83% хозяев планшетов. Самой популярной веб-услугой в Украине остается обычный серфинг и проверка электронной почты.

При этом 38% пользователей смартфонов совершают звонки и пишут SMS не через сервисы операторов, а пользуясь интернет-аналогами.

Фиксированное подключение к интернету и внутренние точки Wi-Fi есть в 60% домохозяйств. 80% семей при этом обладает минимум одним стационарным ПК, а у 65% есть ноутбук. 21% респондентов заявили, что в их семье есть три устройства — ПК, лэптоп и планшет.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися