Субота, 20 Квітня, 2024

Абоненты МТС загрузили информации на 2220 лет

Пользователи оператора за прошлый год загрузили через свои устройства еще больше трафика и превысили отметку в 10 петабайт. Это на 27% больше, чем они скачали в 2011 году и в 2,5 раза больше, чем показатель 2010 года. Для наглядности, если бы такой объем занимал один видеофайл, его длительность составила бы более двух тысячелетий (2220 лет). В пересчете на обычные полнометражные фильмы получится около 9,7 млн картин.

Таких больших показателей удалось достичь благодаря тому, что в 2012 году абоненты МТС в среднем расходовали 140 МБ трафика каждый месяц. Такой объем данных – это рекорд для украинского рынка.

Всего же мобильным доступом в интернет от МТС за прошлый год воспользовались около 8 млн абонентов. Для этого они использовали мобильные телефоны и модемы «МТС Коннект» и «МТС Коннект 3G». Интернетом через мобильные телефоны пользовалось больше абонентов. Но по количеству трафика лидировали абоненты 3G-версии сервиса «МТС Коннект». Эта услуга работает на базе CDMA2000 1xEV-DO Rev.A/Rev.B (3G) и обеспечивает скорость доступа до 3,1 Мбит/с (в Киеве и на территории Киевской области сеть поддерживает стандарт Rev.B, обеспечивающий скорость загрузки данных до 9,3 Мбит/с).

«По результатам  прошлого года хорошо видно, что в профиле потребления услуг мобильной связи наших абонентов мобильный интернет уже играет не второстепенную роль. Сегодня интернет становится таким же необходимым инструментом как голосовая связь. Для многих сегодня это не только способ быть в курсе последних событий, знать, например, прогноз погоды на ближайшие дни , но и возможность постоянно быть на связи с друзьями, где бы те не находились. Не так давно мы запустили тариф «Супер МТС 3D Ноль», в рамках которого абонент ежедневно получает сразу три пакета услуг, включая мегабайты для мобильного интернета, который в первую очередь оценили пользователи мобильного интернета. В 2013 году МТС предложит абонентам ряд новых тарифов, которые сделают мобильный интернет еще более доступным и удобным», – отметил Святослав Горбань, директор по маркетингу «МТС Украина».

Подробнее об интернет-услугах МТС можно узнать на веб-сайте оператора www.mts.com.ua в разделе «Интернет», по телефону 111 (бесплатно с мобильных МТС) или в салонах-магазинах оператора.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися