Четвер, 25 Квітня, 2024

Alianza DxB превратит смартфон в портативную рацию

Если требуется часто звонить с мобильного телефона там, где отсутствует сигнал сотовой сети, тогда его нужно превратить в уоки-токи. В этом поможет гаджет Alianza DxB, который сделает из смартфона портативную рацию, не зависящую от уровня сигнала мобильной связи.

Alianza DxB представляет собой специальный док-чехол, который работает на частотах от 30 МГц до 3 ГГц. Это позволит вести переговоры с обладателями любых раций, которые используют тот же частотный диапазон. А в случае наличия сигнала сотовой сети эта док-станция позволит общаться с владельцами раций по всему миру, передавая сигнал через интернет.

Смартфоны уже давно имеют похожий режим «рации» под названием «push-to-talk». Но для работы этой функции требуется ее поддержка оператором, а также хороший сигнал мобильной сети. Ведь в таком режиме данные передаются через GPRS.

Сейчас Alianza DxB проходит этап сбора средств для начала производства на Kickstarter. Первые поставки этого устройсва запланированы на конец этого года. Приобрести Alianza DxB можно будет по цене в $400.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися