Субота, 20 Квітня, 2024

Android и Windows уживутся на одной платформе

Копания Intel представила платформу, на которой можно одновременно запускать две операционные системы. По информации Engadget, соседствовать смогут Android и Windows, при этом они смогут работать параллельно.

Это не первое подобное решение на рынке. Схожую функциональность имеет, например, ASUS Transformer Book Trio. Однако, как утверждают инженеры Intel, их платформа, в отличие от конкурентов, переключает операционные системы практически мгновенно. Это осуществляется нажатием одной кнопки и, по их мнению, является главным преимуществом новинки перед конкурентами.

В каких устройствах будет использоваться разработка, представители компании не уточняют. Вполне возможно, что ее готовят для собственных сенсорных ультрабуков Intel.

Проблема совместимости Android и Windows стоит давно. Так как операционные системы используют разную архитектуру для работы, они зачастую не могут «уживаться» на одном устройстве. До настоящего времени самым популярным программным решением остается эмулятор Android под названием BlueStacks App Player. Эта программа полноценно имитирует работу Android на базе ПК и дает возможность пользоваться всеми преимуществами мобильной ОС.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися