Субота, 20 Квітня, 2024

Android научился сканировать прямо в Google Drive

Поисковый гигант выпустил обновленную версию приложения для работы со своим облачным накопителем. Помимо нового пользовательского интерфейса, нового вида сетки и быстрого предпросмотра файлов, эта утилита умеет еще и распознавать текст сразу в Google Drive.

Новая опция сканирования использует технологии оптического распознавания текста (Optical Character Recognition или OCR) в картинке. Все, что требуется от пользователя, – сфотографировать нужную часть информации камерой своего смартфона, и программа сделает остальное. При этом новая версия позволяет еще проводить поиск по отсканированным документам, которые владелец загрузил в облачное хранилище.

Потенциальных применений у новой функции довольно много. Владельцы гаджетов на Android могут сканировать рецепты, визитки, учебники, брошюры и потом выполнять поиск по этим файлам. Обновленное приложение Google Drive сгодится также и в бизнесе: отсканированные таким образом документы не потеряются среди других файлов. Тогда как если бы документы так и остались фотографиями, то поиск нужного со временем был бы затруднен.

Кроме больших нововведений в программе есть и множество мелких, улучшающих общее восприятие. Пользователь может менять шрифты, цвета в документе и выравнивание ячеек.

Новое приложение Google Drive для Android уже доступно для загрузки в магазине программ.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися