П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Apple – лидер вторичного рынка мобильников

Один из самых популярных телефонов в мире показал высокие результаты на украинском рынке бывших в употреблении аппаратов. Согласно данным аналитической службы портала бесплатных объявлений Slando, в сентябре почти каждый третий продаваемый мобильник оказался iPhone.

Марки телефонов на вторичном рынке

Количество предложений c б/у iPhone оказалось большим, чем с подержанными трубками Nokia и даже Samsung и HTC вместе взятых. И это при том, что моделей iPhone выпущено всего шесть, а остальные производители совокупно представили несколько десятков аппаратов. Запросы «iphone», «iphone4» и «iphone4s» также входят в топ-100 самых популярных на Slando по всем группам товаров.

Помимо Apple и Nokia, которые занимают первое и второе места соответственно, в топ-10 самых популярных производителей вошли также Samsung и HTC. Уже не существующий бренд SonyEricsson тоже пользуется популярностью: он расположился на пятом месте. Замыкают десятку LG, Motorola, BlackBerry, Fly и Vertu.

  

Распределение популярности б/у телефонов по брендам

Большая часть продаваемых на б/у рынке мобилок предлагается по цене до 1000 гривен. Это примерно 40% от всех б/у предложений. Объявлений о продаже телефона за 1-2 тыс. грн встречается чуть меньше, около 22%. Где-то столько же (20%) продается телефонов в ценовом диапазоне от 2 до 3,5 тыс. грн. А телефонов дороже 3,5 тысяч гривен – всего 18%.

Стоимость телефонов на рынке б/у

Чаще всего б/у телефоны продают в Киеве, Днепропетровске и Одессе. Несколько меньше объявлений поступает из Львова, Харькова, Ивано-Франковска и Донецка.

Сейчас в базе сайта Slando хранится почти 2 млн частных объявлений от украинских интернет-пользователей. Из них более 35 тыс. приходится на мобильные телефоны.

2 КОМЕНТАРІ

  1. а все потому, что покупатели iPhone больше всех склонны покупать новый iPhone. то есть, избавляться от старого

  2. I do not even know how I finished up here, but I thought this submit was great. I do not know who you are but definitely you are going to a well-known blogger if you happen to aren’t already. Cheers!|

Comments are closed.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися