П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Благодаря MeterPlug смартфон станет электрическим счетчиком

Контролировать расходы на электроэнергию будет удобней, если выводить ее расходование каждым прибором на экран телефона. В этом поможет MeterPlug – «умная» розетка, которая может общаться со смартфоном при помощи специального приложения и Bluetooth 4.0.

Интерфейс программы, запущенной на Samsung Galaxy S3

Прибор отслеживает потребление энергии всеми бытовыми приборами, которые подключены к нему. После этого отправляет собранную статистику по беспроводному каналу. При этом владелец смартфона с соответствующим приложением может находиться в радиусе 30 метров и получать показания счетчиков в реальном времени. Посмотреть пример использования можно на видео:

Программа для телефонов совместима с гаджетами на базе Android и iOS и позволяет автоматически высчитывать стоимость всего потребленного электричества. Для этого у нее есть база данных по ценам в США, Евросоюзе и некоторых других регионах. Но можно добавить цену за киловатт и вручную. Зная стоимость энергии, владелец может задать определенный лимит потребления, при превышении которого «умная» розетка выключит подключенные к ней устройства. Есть также и режим приближения – в нем бытовые приборы включаются при приближении хозяина.

MeterPlug подходит ко всем розеткам, так как рассчитан на работу в сетях стандартов от 100В до 240В и с частотой 50/60 Гц. Стоит гаджет $60 на сайте производителя.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися