Четвер, 25 Квітня, 2024

Нужно передать документ – сними видео

Компания Fujitsu занята разработкой системы, которая позволит быстро скопировать файл на смартфон без дополнительных программ или регистраций настроек. Понадобится лишь видеокамера смартфона.

Ее технология пока еще не имеет даже названия, ведь она находится в стадии лабораторного прототипа. Но благодаря ей в будущем передавать файлы с компьютера на телефон можно будет, просто снимая видео на камеру смартфона. Данные будут скачиваться обычным способом с помощью беспроводного соединения. Передаваться будут лишь параметры авторизации (логин, пароль), которые и зашифрованы в видеосигнале. Посмотреть пример использования можно на видео:

Подобная технология обещает значительно облегчить жизнь тем, кто часто обменивается информацией со многими людьми. Ведь достаточно выложить видеоролик в интернете, и каждый сможет скачать файл при помощи технологии Fujitsu. Кроме того, в отличие от существующих сегодня систем, файлы будут скачиваться быстрее, ведь не нужно будет проходить процедуру спаривания устройств и получения доступа.

Точная дата появления коммерческих прототипов системы Fujitsu пока еще не известна. Разработчики говорят, что они собираются представить ее публике в 2014 году.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися