Четвер, 25 Квітня, 2024

Британия и Голландия продлили для себя Windows XP

Операционная система Windows XP оказалась настолько популярной, что целые страны не хотят от нее отказываться, несмотря на окончание официальной поддержки в Microsoft. Они даже готовы за это платить редмондской корпорации.

Среди таких стран – Великобритания и Голландия. Первая на прошлой неделе согласилась заплатить Microsoft около $9,1 млн за продление поддержки Windows XP, Office 2003 и Exchange 2003 до апреля 2015 года. А вторая страна хочет продлить поддержку ОС до января следующего года. Она будет хочет оплачивать по $200 за каждую из работающих на XP машин. Эксперты оценили сумму в $8 млн, перемножив ее на 40 тыс. компьютеров с Windows XP в стране.

После получения этих средств Microsoft должна продолжить выпускать критические обновления для Windows XP и распространять их для правительственных компьютеров, школ, больниц и благотворительных организаций.

По неподтвержденным данным, такое же предложение Microsoft хочет сделать и правительство США. Ведь в этой стране на базе Windows XP работают сотни тысяч машин в правительственных организациях и больницах.

Официально поддержка 12-летней Windows XP завершилась 8 апреля этого года. Однако пользователи не спешат менять эту ОС на другую. Например, в Украине ею пользуются примерно 27% владельцев ПК.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися