П’ятниця, 29 Березня, 2024

Cвязисты и IT-шники докажут, что они профессионалы будущего

Быть студентом – это не только посещать лекции, но и решать реальные проблемы. И в этом году учащиеся на телекоммуникационном и IT-направлениях смогут доказать, чего они стоят. МТС объявила о старте восьмого ежегодного всеукраинского конкурса «Профессионалы будущего».

Участники «Профессионалов будущего 2012» докладывают свои проекты жюри конкурса

В этом состязании могут принять участие студенты четвертого курса университета, изучающие телекоммуникационные технологии. Вуз-участник формирует команду из пяти учащихся, которая должна разрабатывать решение той или иной задачи из сферы связи. Тему определяют специалисты МТС, исходя из последних тенденций в телеком-отрасли. Благодаря этому участники получают не только теоретическое образование, но и опыт решения конкретных практических задач современного рынка связи.

В этом юбилейном для украинской мобильной связи году, помимо студентов телекоммуникаций, в конкурсе будут участвовать еще и учащиеся направления информационных технологий. Они будут работать друг с другом в одной команде над темой: «Перспективы внедрения SDN-решений на транспортной сети операторов связи».

Национальная программа поддержки студентов «Профессионалы будущего» начала свою работу в 2006 году при поддержке МТС совместно с Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины и Министерством инфраструктуры Украины. Она стала первой комплексной образовательной программой, включившей в себя научно-исследовательскую работу, конкурс научных проектов, именные стипендии и возможность на практике познакомиться с опытом реализации инновационных проектов МТС. Например, за первое место в прошлом году победители получили 125 тыс. гривен. Кроме денежного вознаграждения студенты также получают хорошее теоретическое образование и навыки по решению конкретных практических задач телекоммуникационной отрасли.

«Мы не случайно выбрали в этом году тему, которая находится на стыке IT и телекоммуникаций. МТС давно перестал быть только оператором голосовых услуг, – отметил технический директор «МТС Украина» Владимир Путинцев. – Мы стремительно движемся от слов к цифре – в этом году мы ввели в эксплуатацию ультрасовременный дата-центр МТС и проводим самую масштабную модернизацию сети за всю 20-летнюю историю компании, что позволит нам подготовить сеть к внедрению 3G/4G стандартов и предоставлять целый спектр цифровых конвергентных услуг нового поколения. Все эти услуги основаны на тесной взаимосвязи информационных и телекоммуникационных технологий, их успешная разработка и внедрение будут напрямую зависеть от командной работы будущих связистов и IT-специалистов – сегодняшних участников конкурса».

 

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися