П’ятниця, 29 Березня, 2024

Дополненная реальность обретает популярность

Погрузиться в прошлое или будущее, сразиться с инопланетянами, которые атакуют город, или быстро найти ближайший банкомат в незнакомом районе поможет смартфон с установленной программой дополненной реальности. Взглянуть на мир по-новому можно с помощью программы Layar Reality Browser.

Layar – это одна из самых популярных платформ дополненной реальности, которая позволяет добавлять в окружающий мир виртуальные объекты. Например, достаточно навести объектив камеры гаджета на улицу города, и Layar Reality Browser дополнит ее на экране смартфона пиктограммами объектов, которые на ней находятся. Это могут быть банкоматы, кафе, магазины и прочие заведения:

Кроме того, с помощью программы дополненной реальности пользователь может не только находить нужные места, а еще и погрузиться в прошлое и увидеть, как определенный город или улица выглядели в прошлом веке, или же наоборот – дополнить реальную картинку трехмерными объектами будущего.

Подробней о Layar Reality Browser можно увидеть на видео:

Владельцы Android-мобильников могут скачать приложение с Android Market, для обладателей iPhone программа доступна на App Store, а пользователи смартфонов Nokia могут загрузить Layar Reality Browser с Ovi Store.

3 КОМЕНТАРІ

  1. Дополненная реальность уже обрела свою популярность в региональных тарифах МТС :) Достаточно просто выехать за пределы своего региона :)

  2. Мне вот интересно чем житель Львова хуже жителя Киева переплачивающий 10 копеек на звонки другим операторам в тарифе МТС-Украинский
    Это такая политика деления абонентов на Высший,Первый и другие сорта?

  3. Опанас, ответы на вопросы касательно работы “МТС Украина” вы можете получить в call-центре оператора или по этому адресу: http://www.mts.com.ua/rus/coa.php Журналисты редакции MTS Today не смогут вам помочь.

Comments are closed.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися