П’ятниця, 29 Березня, 2024

Экранная клавиатура слишком маленькая? Fujitsu предлагает от нее избавиться

Японский производитель разрабатывает новое поколение смартфонов и планшетов, которые позволят набирать текст, даже не прикасаясь к ним. Для этого гаджеты оснастят набором специальных датчиков и сенсоров, которые будут следить за пальцами пользователя и переводить их движения в нажатия виртуальных кнопок. Разработчики из Fujitsu уже продемонстрировали рабочий прототип технологии на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне.

Основную информацию о движениях пальцев планшет будет получать при помощи своей фронтальной камеры. Она затем передается специальному программному обеспечению, которое интерпретирует их в нажатия. Главным отличием разработки Fujitsu от других аналогов является компактность. Ей не требуется никаких внешних датчиков или устройств, все необходимое содержится в самом мобильном гаджете.

Однако, по словам представителей Fujitsu, до появления их технологии в массовых гаджетах еще нужно решить множество проблем. Главная из них – это то, что каждый человек имеет уникальные особенности печати. Для того чтобы провести демонстрацию технологии на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне, инженерам Fujitsu пришлось индивидуально обучить систему под оператора. Поэтому, чтобы можно было сделать разработку японского производителя массовой, требуется прогресс в области машинного обучения.

2 КОМЕНТАРІ

Comments are closed.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися