П’ятниця, 29 Березня, 2024

Facebook отмечает юбилей ностальгическим сервисом

Социальная сеть Facebook, которая сегодня, 4 февраля, празднует свое десятилетие, подготовила пользователям оригинальный подарок. Они могут на странице приложения Look Back увидеть персонализированное видео, подборку лучших фотографий и поздравительную открытку от Facebook, передает CNET.

Проект доступен как в веб-версии соцсети, так и на мобильных устройствах. А с подарочным контентом можно ознакомиться уже сейчас – на момент написания, страницу приложения «лайкнуло» около 700 пользователей Facebook.

Своими впечатлениями от грядущего юбилея поделился основатель Facebook Марк Цукерберг: «До сих пор это было невероятное путешествие, и я благодарен, что являюсь его частью. В следующем десятилетии мы будем стараться служить на благо общества как можно лучше и соединять все больше людей».

В ближайшее время компания хочет заняться разработкой приложений, которые бы подавали социальную сеть в оригинальном виде на разнообразных устройствах. Одним из первых шагов в этом направлении стала презентация приложения Paper, которое позволяет читать ленту новостей на iPhone и iPad.

Социальная сеть Facebook была запущена 4 февраля 2004 года по адресу thefacebook.com (сейчас с него идет редирект на привычный адрес). На данный момент ее аудитория составляет более 1,2 млрд зарегистрированных пользователей.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися