П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Флагманы от LG, HTC и Huawei продаются плохо

В будущем году положение компаний LG, HTC и Huawei на мировом рынке смартфонов может измениться в худшую сторону, а все потому, что их флагманские модели пользуются слабым спросом. Этой информацией располагает портал DigiTimes, ссылающийся на отраслевых экспертов, пишет 3dnews.ru.

По данным источника, заслуживший немало позитивных отзывов и различных наград смартфон HTC One сейчас продается в том же объеме, что и на старте весной нынешнего года. Этот нулевой рост негативно сказывается на финансовых показателях тайваньской компании: в третьем квартале она зафиксировала первый в своей истории убыток — более $100 млн.

У LG также не все гладко. Корпорация надеялась продать до конца года 10 млн экземпляров флагмана LG G2, но пока объем реализации едва превысил 2 млн штук. В итоге производитель занял 4,7-процентную долю на рынке смартфонов и оказался позади ближайших конкурентов Huawei Technologies и Lenovo (данные Strategy Analytics за третий квартал).

Эксперты говорят, что LG G2 продается плохо из-за модели Nexus 5, которую LG производит в сотрудничестве с Google. Этот аппарат затмил интерес потребителей к собственному флагману южнокорейской компании.

Не смогла выполнить план по продажам и Huawei. Китайский вендор не сомневался в том, что в 2013 году сможет выпустить 10 млн смартфонов Ascend P6, но вынужден довольствоваться в два раза меньшим результатом. Причиной неудач компании Huawei считается ее слабая маркетинговая активность.

1 коментар

Comments are closed.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися