П’ятниця, 29 Березня, 2024

GlassUP – бюджетный вариант очков Google

Пока носимый компьютер Glass имеет лишь 2 тыс. человек на планете и лишь готовится к массовому производству, у него появляются более дешевые аналоги. Один из них – детище итальянской фирмы GlassUP. Как и Google Glass, этот гаджет будет работать со смартфоном пользователя и отображать уведомления на линзе:

Из-за требований низкой стоимости эти итальянские очки не получат цветной дисплей на призме, как у Google Glass. Вместо него будет проектор, который создает черно-белое изображение. В отличие от Google Glass, пользователю не придется смотреть в верхний правый угол очков – они проецируют изображение прямо в центр. Таким образом, глаза меньше устают. Зато меньшая вооруженность технологиями, например, отсутствие камеры, обеспечит до восьми часов непрерывной работы.

Новый гаджет совместим со смартфонами на базе Android и iOS и позволяет просматривать пуш-уведомления, сообщения, субтитры, переводы, подсказки навигации и игровую информацию.

Очки GlassUP будут стоить 399 долларов (Glass пока стоят 1500 долларов), а первые поставки ожидаются уже в следующем году.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися