Субота, 20 Квітня, 2024

Google открыл магазин книг

Интернет-гигант объявил об официальном открытии книжного онлайн-магазина – Google eBooks. На сегодня он предоставляет самый широкий выбор электронных книг – в его активе сотни тысяч платных и порядка трех миллионов бесплатных книг.


 

О разработке компанией Google сервиса для продаж электронных книг стало известно еще в прошлом году. Запуск Google Editions (так первоначально назывался сервис) планировался еще на лето этого года, однако открытие откладывалось из-за ряда технических и юридических причин.

В Google eBooks  вы можете читать книгу непосредственно с сайта без загрузки, а можете закачать ее себе на телефон или планшет. Платные книги доступны пока только жителям США, но с начала следующего года Google обещает открыть возможность покупки для жителей других стран.

 
Так выглядит книга, открытая через браузер компьютера. У пользователя есть возможность выбрать настройки для оптимального режима чтения

Среди представленной коллекции – издания более чем на 400 языках, рассортированные на 20 категорий. Владельцы аккаунтов Google могут создавать свою виртуальную библиотеку, отбирая в нее понравившиеся книги.

Больше о возможностях Google eBooks расскажет видео:


Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися