Субота, 20 Квітня, 2024

Google выпустил Android для часов

Android Wear – это модифицированная версия операционной системы от Google для носимых устройств (часы, браслеты и т.п.). На первом этапе Wear будет адаптирована для «умных» часов. Пользователь сможет получать полезную информацию прямо с «запястья»: например, сколько осталось времени до конца поездки, есть ли рядом общественный транспорт, информацию о погоде и так далее.

Кроме того, Android Wear позволяет устанавливать сторонние приложения, так что общаться в соцсетях и мессенджерах можно будет еще и при помощи часов. Из других заявленных функций Wear стоит отметить голосовое управление, голосовой поиск в Google, управление домашним мультимедиа (запуск плейлистов, фильмов), фитнес-функции (часы покажут пройденное расстояние, потраченные калории).

Пока Android Wear находится в стадии разработки, но уже сейчас разработчики устройств могут «пощупать» ее. Google заявляет, что в разработке устройств на Android Wear заинтересованы компании Asus, HTC, LG, Motorola и Samsung, а также производители чипов Broadcom, Imagination, Intel, Mediatek и Qualcomm.

Компания LG уже анонсировала выпуск часов под Android Wear в следующем квартале.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися