Субота, 20 Квітня, 2024

Игры для Android и iOS появятся в Xbox Live

Компания Microsoft планирует расширить свой игровой сервис Xbox Live. Помимо фирменных консолей, платформ Windows и Windows Phone, он также станет доступен на Android и iOS, пишет The Verge.

Microsoft намерена создать свой фирменный фреймворк (структуру программной системы и соответствующее ПО, облегчающее разработку и объединение разных компонентов большого программного проекта) с открытым исходным кодом. С его помощью можно будет создать платформу, которая позволит легко интегрировать игры и приложения в Xbox Live. Это существенно облегчит их распространение через эту платформу, так как сейчас при портировании игр с других платформ необходимо получение разрешения Microsoft и прохождение сертификации.

В будущем кросс-платформенная система предоставит разработчикам игр улучшенные инструменты для работы с сервисом Xbox Live, а существующие ограничения будут значительно уменьшены.

Что касается конкретных дат запуска новой платформы, информации пока нет. Судя по всему, произойдет это в следующем году.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися