П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Intel показала новые мобильные процессоры

Компания Intel занимается разработкой не только чипов для обычных компьютерных систем. В ее арсенале скоро появится новое семейство процессоров Merrifield для смартфонов, передает The Next Web.

Первый процессор новой серии называется Atom Z3480. Он выполнен по 22-нанометровому техпроцессу и является однокристальной системой. В него входит двухъядерный 64-разрядный процессор с максимальной частотой 2.13 ГГц и графика PowerVR G6400. В компании заявляют, что это гарантирует ему лучшие в своем классе показатели времени работы от аккумулятора и высокую производительность.

Кроме готовых устройств, Intel поделилась и своими планами. По словам представителей компании, во второй половине года свет увидит усовершенствованная версия процессора с более мощной графикой. В Intel также отметили, что у корпорации уже есть готовые решения для грядущей 64-битной версии Android.

Эксперты ожидают появления первых смартфонов на новой платформе уже во втором квартале. При этом прогнозировать цену они пока не берутся.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися