Четвер, 25 Квітня, 2024

Интернет-рекорды абонентов: 600 лет за 3 месяца

Пользователи МТС летом этого года очень активно пользовались мобильным интернетом. Они загрузили и передали в общей сложности 2,4 петабайта информации – это почти на 30% больше, чем в 2011 г. Примерно столько же петабайтов занимает видеоролик длиной 607 лет, если считать, что один час занимает 0,5 ГБ.

Абоненты МТС также лидируют и по ежедневному потреблению трафика, закачивая более 25 ТБ. Такой объем данных создают около 8 миллионов пользователей мобильного интернета. Абоненты выходят в Сеть с мобильников через WAP- и GPRS/EDGE – девять из десяти человек пользуется подобным способом подключения. А также – с помощью модемов «МТС Коннект» и «МТС Коннект 3G».

«Абоненты МТС сейчас не только самые разговорчивые на рынке с рекордным показателем MOU, равным 610 минутам, но и самые активные пользователи мобильного интернета, уровень потребления которых составляет в среднем более 100 МБ в месяц на человека. Это хороший показатель, ведь мобильные «серферы» – люди, для которых важны не только высокое качество сервиса, хорошая скорость и безотказность его работы, но и доступная цена. Мы стараемся соответствовать всем этим требованиям. Например, услуга «МТС Коннект 3G» позволяет получать интернет-доступ всего за 1 коп./МБ, а в рамках предложения «Супер Интернет» пользователи интернета по технологии EDGE/GPRS могут ежедневно получать по 100 МБ нетарифицируемого трафика. И тот факт, что у нас так много пользователей мобильного интернета, показывает, что наши услуги действительно очень востребованы этой аудиторией», – отметил Святослав Горбань, директор по маркетингу «МТС Украина».

Наиболее популярными ресурсами среди пользователей мобильного интернета являются социальные сети: «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook и Twitter. Они составляют почти 57% всех запросов. После них – электронная почта (около 15%), облачные хранилища (более 10%) и новостные ресурсы (около 10%).

МТС Украина предоставляет абонентам мобильный доступ в интернет на основе двух технологий – EDGE и CDMA2000 1xEV-DO Rev.A/Rev.B (3G). Сервис на основе технологии EDGE доступен на всей территории покрытия GSM-сети оператора, обеспечивая скорость передачи до 236 Кбит/с. В то же время CDMA-сеть обеспечивает покрытие в более чем 360 населенных пунктах Украины. Оня является основой для услуги высокоскоростного широкополосного мобильного доступа в интернет «МТС Коннект 3G». С ее помощью передавать данные можно на скорости до 1,8 Мбит/с. А в Киеве и на территории Киевской области сеть поддерживает стандарт Rev.B со скоростью загрузки до 9,3 Мбит/с.

Подробнее об интернет-услугах МТС можно узнать на веб-сайте оператора в разделе «Интернет», по телефону 111 (бесплатно с мобильных МТС) или в салонах-магазинах оператора.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися