Четвер, 28 Березня, 2024

Инженеры увеличат время работы телефона в два раза

Увеличение емкости аккумуляторов не успевает за темпами развития смартфонов. Уже вполне обычна ситуация, когда гаджет может проработать всего лишь день без подзарядки. Но группа инженеров из Массачусетского технологического института заявляет, что им удалось значительно увеличить автономность телефонов. Они теперь будур работать примерно в два раза дольше.

Инженеры основали стартап Eta Devices и планируют представить свое решение на выставке Mobile World Congress 2013, которая пройдет в феврале в Барселоне.

Нет, ученые не придумали очередной «революционный» аккумулятор. Вместо этого они значительно улучшили радиотракт телефона. Ведь современные смартфоны практически постоянно находятся в онлайне, а передача данных в сетях третьего и четвертого поколений опустошает заряд аккумулятора очень быстро.

Инженеры Джеоль Доусон и Девид Переульт пока работают лишь над лабораторными образцами, но коммерческий выход технологии назначен на 2013 год. Их разработка позволяет поднять энергоффективность нынешних телефонных радиотрактов с 30-35% до 60%. Кроме того, их разработка позволяет унифицировать усилители сигнала для стандартов CDMA, GSM и LTE, что удешевит телефоны. Для примера, iPhone 5 имеет пять таких усилителей.

1 коментар

Comments are closed.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися