П’ятниця, 26 Квітня, 2024

iPhone 5 может получить принципиально новый экран

Wall Street Journal, ссылаясь на собственные источники, сообщает, что телефон Apple следующего поколения получит сенсорный экран, работающий по принципиально новой технологии.

Так называемая технология «in-cell» интегрирует сенсорный экран непосредственно в ЖК-матрицу, тогда как старые технологии требовали наличия дополнительного сенсорного слоя. Отсутствие такого элемента не только сделает весь телефон тоньше минимум на миллиметр, но и позволит повысить качество изображения.

Кроме того, перенос сенсоров касания в ЖК-матрицу позволяет повысить реакцию экрана на прикосновение и уменьшить вес мобильного аппарата. Использование более компактных батарей и элементов корпуса может еще больше уменьшить габариты устройства. В частности, толщина нового iPhone может составить 7,9 мм вместо нынешних 9,3 мм.

Поставкой сенсорных панелей «in-cell» будут заниматься Sharp и Toshiba. Sharp будет изготавливать данные детали на линиях 5.5G, а TMD планирует использовать для выпуска сенсорных панелей «in-cell». Сама же Apple не сообщает никаких данных относительно своего нового устройства. По слухам, преемник iPhone 4S будет представлен уже этой осенью.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися