Субота, 20 Квітня, 2024

iPhone 5c и iPhone 5s представили официально

Apple впервые в своей истории представила не один, а сразу два телефона, как и ожидалось до этого. Оба гаджета с названиями iPhone 5c и iPhone 5s стали эволюцией уже существующего iPhone 5, который младший вице-президент компании по маркетингу Фил Шиллер назвал самым прорывным аппаратом.

Младшим из этой пары стал iPhone 5c. Этот гаджет получил множество вариантов поликарбонатного корпуса и такой же 4-дюймовый дисплей Retina, что стоит в iPhone 5 (full sRGB). Процессор в нем тоже от предшественника: в телефоне установлен чип серии A6. Кроме этого, мобильник поддерживает LTE, Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11a/b/g/n. Основная камера имеет 8 мегапикселей, а оптическая система получила набор из пяти линз.

Если предыдущая модель была бюджетным вариантом, то iPhone 5S призван заменить iPhone 5. Он получит 64-битный процессор поколения A7, у которого число транзисторов в два раза больше, чем у предшественника, и превышает один миллиард. Все это обещает увеличить скорость работы центрального и графического ускорителей примерно в два раза. Помимо этого, новый телефон получил сканер отпечатков пальцев и такую же камеру, что и iPhone 5c.

Кроме аппаратных усовершенствований появилась поддержка новых технологий графики. Среди них – OpenGL ES 3.0, которая должна вывести визуальный ряд в играх на новый уровень. В новом 5S также есть чип M7, который отслеживает данные о движениях пользователя в реальном времени. Подобная функция пригодится, если в смартфон установить приложение наподобие Nike+ Move.

Стоимость iPhone 5c в версии на 16 ГБ составит $549 без контракта, а удвоение объема памяти потребует доплатить еще $100. Цена на iPhone 5S ожидается на $200 выше, чем на младшую модель. Оба гаджета появятся в продаже с 20 сентября.

Помимо новых телефонов Apple также официально представила новую версию своей мобильной ОС. О возможностях седьмой версии и ее отличиях от предыдущих можно узнать в нашем материале c конференции компании для разработчиков. Операционная система станет доступной для загрузки уже на следующей неделе.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися